Консультации / Педиатрия

У дочке 2 3 коклюш расшифруйте пожалуйста анализ

Дочка не привитая. Начался кашель 29 июля. 14 августа сдали мазок пцр, результат-обнаружен коклюш. 26 августа по рекомендации врача сдали кровь на антитела РНГА, результат-не обнаружено. Что это значит? Я думала будет какое то цифровое значение титров. Может следует пересдать кровь в другой лаборатории? ОАК- лейкоциты 17,33 гемоглобин 138, Гематокрит 44, лимфоциты 11,8. Врач сказала оак типичный при коклюше.
Здравствуйте! Дело в том, что метод рнга не очень специфический, и могут быть диагностические неточности. Однако, метод пцр высокоточный, и при положительном пцр диагноз коклюша можно подтвердить. Но в период репризного кашля уже не должно быть возбудителя, а остаются только антитела. Анализ крови имеет отдалённые признаки коклюша - лейкоцитоз и лимфоцитоз, но невыраженные.
Спасибо!!!А какой анализ лучше сдать на антитела? ИФА? Просто врач наоборот сказала именно рнга. Ребёнок болеет пятую неделю. Впринципе сильных репризой не было, но антитела должны же были появиться уже, даже если легкая форма болезни? Или они могут появиться значительно позже?
Да, методом ифа определяем антитела, в случае с коклюшем антитоксические. Да, антитела будут в любом случае, даже при лёгкой форме.