Консультации / Психология и психиатрия

детская психология

Здравствуйте док!Проблема:девочка 5 лет,физичекое и психическое развитие в норме,развита интелектуально,нет вообще никаких отклонений.Читает,считает, рисует ,поет,вообщем вполне нормальный ребенок,в общении с другими детьми отклонений нет,послушна.Проблема в том,чтолюбит садясь в кресло или на диван раскачиваться,с силой ударяясь о спинку,так ,чтобы ее отбрасывало,при этом напевает.Создается впечатление,что она вводит себя в раж(транс) при этом адекватно реагирует на все происходящее вокруг!Пробовал запрещать,переубеждать,результат нолевой!Вопрос!Что это док?Чем опасно и каковы могут быть последствия?
Если она делает это регулярно, это уже не норма и ее нужно смотреть.
К какому доктору следует обратиться?
К психологу. Желательно, клиническому.