Консультации / Кардиология

Отклонения от нормы в моей ЭКГ

На медосмотре сделали кардиограмму. Я поняла, что есть отклонения от нормы (понятно даже не специалисту). В детстве были проблемы с сердцем, да и теперь слабость и бессонница имеется регулярно.10 лет назад после операции (по женски) образовался тромб в ноге (флеботромбоз). Бывает, немного отекают пальцы на руках. К кардиологу попасть проблематично. Скажите, что за отклонения в моём сердце? Сердечные лекарства не принимаю, иногда витамин В3 1 мг., при повыш. АД - индапамид 1 табл. Прилагаю кардиограмму за август 18 года
К вопросу приложено фото
Каким образом "поняли, что есть отклонения"?
Зубцы выглядят неправильно, как должны по норме
нет. В интернете посмотрела какие должны быть зубцы и интервалы. Ну скажите уже, что за отклонения у меня, пожалуйста.
Изучение электрофизиологии занимает длительное время. Нельзя этому научиться "посмотрев в интернете". На ЭКГ ничего особенного нет.