анонимно, женщина, 52 года
На медосмотре сделали кардиограмму. Я поняла, что есть отклонения от нормы (понятно даже не специалисту). В детстве были проблемы с сердцем, да и теперь слабость и бессонница имеется регулярно.10 лет назад после операции (по женски) образовался тромб в ноге (флеботромбоз). Бывает, немного отекают пальцы на руках. К кардиологу попасть проблематично. Скажите, что за отклонения в моём сердце?
Сердечные лекарства не принимаю, иногда витамин В3 1 мг., при повыш. АД - индапамид 1 табл. Прилагаю кардиограмму за август 18 года
Отвечает Карлов Александр Александрович
кардиолог
Каким образом "поняли, что есть отклонения"?
анонимно
Зубцы выглядят неправильно, как должны по норме
Карлов Александр Александрович
вы врач?
анонимно
Что, я так и не дождусь ответа на мой вопрос? Почему его постоянно отклоняет модератор? Болезнь сердца может протекать и бессимптомно, и обнаружиться только на ЭКГ. Разве недостаточно того, что на моей ЭКГ даже не специалисту видны отклонения? Я хочу узнать, что именно не в порядке с моим сердцем и что меня ждёт.
Карлов Александр Александрович
Изучение электрофизиологии занимает длительное время. Нельзя этому научиться "посмотрев в интернете".
На ЭКГ ничего особенного нет.