Консультации / Онкология

Рак поджелудочной железы

Здравствуйте! Свекрови 73 года  Клинический диагноз основной : Рак поджелудочной железы cT4NOMO, Панкреатит хронический Проведённое лечение:  Диагностическая лапороскопия, лапаротомия, биопсия опухоли.  Ревизия печени показала что МТС нет. По париетальной и висцеральной брюшине узловые образования не определяются.  Поджелудочная железа на всем протяжении плотно- бугристой консистенции. Тело и перешеек поджелудочной железы представлены плотной кистозно-солидной опухолью Общая печеночная артерия проходит сквозь опухолевыи конгломерат.  выполнена трехкратная биопсия Один из столбиков ткани с клетками аденокарциномы. заведующим отделения случай признен нерезектабельным. После операции была назначена химиотерапия Капецитабином. Собственно вопрос: Свекровь боится принимать химию - ссылается на слабое состояние организма. Приглашенный частный онколог подтвердил ее опасения, говорит что химию она в таком состоянии не выдержит. предлагает перед химиотерапией капельницы на дому. Среди прочего Реамберин, Глутоксим и ещё какой-то препарат, если я правильно понимаю на основе крови (или что-то подобное) - для поддержки организма. Необходимы ли эти препараты до химиотерапии? Имеют ли они вообще смысл? Не повредит ли это ей? Стоимость названа достаточно высокая, может быть есть смысл делать капельницы после химиотерапии, когда нужно будет снимать побочки? Сопутствующий диагноз :  Гипертоническая болезнь 2 ст  Артериальная гипертензия 2 ст  Риск ССО 3 ИБС: атеросклеротический кардиосклероз ХСН 2 ФК по NYHA диффузно-токсический зоб 1—2 ст с тиреотоксикозом  МКБ Конкременты обеих почек Кисты почек ХБП 1 ст  Варикозная болезнь вен ног гемоглобин 115,0г/л тромбоциты 150`0х 109/ нейтрофилы 66` Зх 109/п эритроциты 3. 72 х1012/л пеикоциты 4‘ 74х 109/л АЛТ 85Е/л АСТ 85Е/л о белок 66 г/л глюкоза 5‘ 44моль/л Креатинин 74,1 мкмоль/л О.билирубин 23,3 мкмоль/л
Здравствует! Химиотерапия это серьёзный стресс для организма, конечно лучше поддержать организм. Хотя анализы для такого заболевания нормальные. Все на усмотрения лечащего онколога. Удачи и здоровья Вам!
Спасибо большое за ответ! Подскажите, а как отследить какое воздействие возымеют эти препараты? Какие анализы это покажут- Общие анализы крови, биохимия или ещё какие-то более подробные? Чтобы понимать есть смысл принимать их в будущем. Заранее благодарю за ответ!
Общий анализ крови и биохимия.