Консультации / Гинекология

Правильное время приема утрожестана

Здравствуйте, из-за угрозы мне назначили утрожестан вагинально с 6 недели беременности, 200мг * 2 раза в день. Гинеколог сказала ровно каждые 12 часов ставить. Я начала в 14.00 днем, и в 2 ночи. Подскажите, пожалуйста, я все правильно делаю? Возникли сомнения, так как многие пишут, что ставят свечи утром и на ночь. А у меня получается днем и на ночь. Важно время суток приема или нет? Заранее благодарна за ответ.
Здравствуйте. Лучше поменять время приёма с 2 часов ночи, на 22-23 часа. Потому что беременная женщина должна отдыхать ночью и не переживать, что ей вставать в 2 часа ночи, чтобы поставить свечку. Берегите себя.
Спасибо за ответ! А как это лучше сделать? просто 1 раз принять раньше на 3-4 часа и так продолжать?
Да, совершенно верно, однократно принимаете перед сном, например в 22-23 часа, следующий приём в 10 утра.