Консультации / Педиатрия

Малый набор веса Срыгивания

Здравствуйте! Ребёнку 3 мес, на гв. В 1 месяц набрали 600грамм, за второй 500, 3-800грамм. После кормления держу столбиком воздух отходит и срыгивает немного, чуть позже когда начинает ручками ножками дрыгать и задирать их вверх ещё срыгивает уже много и так несколько раз пока икать не начнёт. Сейчас начала переворачиваться как только на животик ляжет так ещё срыгивает. В последнее время у меня стало меньше молока может это из за того что цикл восстановился незнаю. Скажите стоит ли вводить смесь и что делать со срыгиваниями???
Здравствуйте! Вам не нужно беспокоиться. Прибавки массы тела у Вашего малыша хорошие. Вводить смесь не нужно, ни в коем случае. Дети до 6 месяцев все срыгивают, и в этом нет ничего страшного, такова физиология ЖКТ у грудничков. Ничего делать не нужно, только держать "столбиком" 15-20 минут после кормления для отхождения воздуха. У кормящих женщин в 3, 6, 9 месяцев возникают лактационные кризы, когда молока становится меньше. В эти периоды необходимо чаще прикладывать малыша к груди. Особенно в ночное время, хотя бы однократно. Поверьте, через пару недель молоко прибавится. Всех Вам благ!