Консультации / Неврология

Головокружения тошнота слабость

Почти месяц стабильное головокружение, тошнота, слабость, быстрая утомляемость. Делала мрт головного мозга, заключение:минимальные ликвородинамические нарушения по наружному типу; данных за наличие изменений очагового характера в веществе мозга не выявлено. Также делала мрт шейного и грудного отделов, заключения: остеохондроз. Биохимия крови, сахар в норме. Моча в норме, кардиограмма также в норме. Такое состояние спровоцировано именно ликвородинамическими нарушениями и какое лечение при этом необходимо проходить?
К вопросу приложено фото
Нет, у вас нормальное МРТ. Врач лучевой диагностики описывает лёгкую атрофию вещества головного мозга, неправильно связывая увеличение количества ликвора с нарушением его оттока. Нужно обратиться к неврологу, чтобы он установил диагноз на основании клинического обследования (опрос, осмотр), возможно врачу потребуются дополнительные методы. Лечение без установленного диагноза назначить невозможно.