Консультации / Неврология

Головокружения тошнота слабость

Почти месяц стабильное головокружение, тошнота, слабость, быстрая утомляемость. Делала мрт головного мозга, заключение:минимальные ликвородинамические нарушения по наружному типу; данных за наличие изменений очагового характера в веществе мозга не выявлено. Также делала мрт шейного и грудного отделов, заключения: остеохондроз. Биохимия крови, сахар в норме. Моча в норме, кардиограмма также в норме. Такое состояние спровоцировано именно ликвородинамическими нарушениями и какое лечение при этом необходимо проходить?
К вопросу приложено фото
Нет, у вас нормальное МРТ. Врач лучевой диагностики описывает лёгкую атрофию вещества головного мозга, неправильно связывая увеличение количества ликвора с нарушением его оттока. Нужно обратиться к неврологу, чтобы он установил диагноз на основании клинического обследования (опрос, осмотр), возможно врачу потребуются дополнительные методы. Лечение без установленного диагноза назначить невозможно.
Консультация врача невролога на тему «Головокружения тошнота слабость» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 4 сентября 2018
О консультанте
Специализация