Консультации / Офтальмология

Необходимо ли полное ежегодное обследование при глаукоме

У меня год назад диагностировали открытоугольную глаукому. Провели полное офтальмологическое обследование на самом современном оборудовании (в платной клинике), включая МРТ и т.д. В итоге прописали капли пролатан постоянно и контроль глазного давления каждые 3 месяца. Давление снизилось, находится в абсолютно нормальных показателях. Сейчас измеряю давление каждые 3 месяца. Прошел год со времени постановки диагноза, есть ли необходимость снова проходить полное офтальмологическое обследование, если объективно жалоб у меня нет и давление пришло в норму?
Добрый день! Полная проверка зрения необходима не реже одного раза в год.