Консультации / Отоларингология

Боль в ушах

Добрый день! Два дня назад у меня заболело левое ухо, боль у ухе ноющая иногда очень резкая и через день заболело второе правое ухо, боль усиливается при надавливании на ухо с наружи или при движении челюстью, из ушей ничего не выделяется насморка нет, пробовал прогреть прикладывая согретую соль но увы не помогает, к сожалению в ближайший месяц нет возможности съездить к врачу , может что посоветуете? Заранее спасибо!
Добрый день! Самостоятельная первая помощь при боли в ушах - внутрь обезболивающий препарат, который применяли ранее (Панадол или Нурофен, например), капли в уши Отинум, или Отипакс, можно Анауран. Если на таком лечении в течение 3-х дней улучшения нет - к врачу всё-таки придется добраться; возможно, нужен антибактериальный препарат. Поправляйтесь!
Спасибо Вам большое за консультацию, я два дня капал отипаксом, но увы ухо заложило и слышимость ухудшилась, скорее всего пробка образовалась в ушном отверстии завтра поеду к врачу!