Консультации / Травматология и ортопедия

Помогите понять анализы

Добрый день! Мне 26 лет. 1,5 года назад выжала сцепление и почувствовала резкую боль под левым коленом, трудно было разогнуть ногу. Через пару недель острая боль прошла, но с тех пор периодически болит колено, в основном после нагрузок, например, долгой ходьбы. Со временем присоединилось второе колено, но в нем боль не такая частая и очевидная. Пару месяцев назад стало болеть бедро, правое , в районе сустава, боль ноющая, тупая (при ходьбе и несколько часов после). Все это время лечилась хондропротекторами в таблетках, иногда, в острые периоды пью нестероидные противовоспалительные. Сделала мрт левого коленного сустава - дегенеративное повреждение внутреннего мениска, умеренное сужение суставной щели. Врач по снимкам и моему описанию поставила диагноз - синовит, реактивный артрит, выписали лечение аэрталом, цель т, аркоксиа, мидокалм. Пока не начиная лечение, я сдала анализ на с-реактивный белок - 0,4, и ревмафактор - 20 при норме до 30. Подскажите, правильно ли я понимаю, что ревмафактор понижен и что белок в норме, а значит, воспаления нет? И если это так, то значит ли это, что диагноз "реактивный артрит" неверный? может ли это быть ревматоидным артритом? какие анализы нужно сдать, чтобы понять , почему болят суставы и грамотно лечить?
Добрый день! Есть отдельная специальность - ревматолог или артролог. Опасаюсь, что интернет-формат не позволит подготовить Вас до уровня ревматолога или артролога, поэтому лучше бы поискать уже готового специалиста. Для реактивного артрита как раз и может быть характерным отсутствие реакции по лабораторным данным. Меня больше смущает, что Вас лечат гомеопатическими препаратами. Если врач - гомеопат, то почему применяет "аллопатические средства"? В общем, попробуйте получить очную консультацию ещё у одного специалиста.
Я и не знала, что это гомеопатические средства. На приеме была у обычного врача травматолога в областном центре... А что можете сказать насчет с-реактивного белка, если он в норме, но боль в суставах сохраняется? Нужно ли в этом случае пить противовоспалительные препараты?
Нет такой жёсткой связи: "Обнаружили С-реактивный белок => пьём аспирин". Вначале диагноз, затем - лечение. Если боль интенсивная, НПВС назначаются, конечно. Написал Вам выше - артролога или ревматолога найдите. Если областная больница, дОлжон быть.