Консультации / Гинекология

Помогите расшифровать результаты УЗИ

Добрый день, проблема такова, около 3ех лет не получается забеременеть, поменяла уже нескольких врачей, по всем анализам и у мужа и у меня всё в порядке (все гормоны в норме, щитовидка, трубы проходимы), только цикл непостоянный, последний врач сказал что нужно восстанавливать цикл путем приема Дюфастона. Пропила пару месяцев цикл вроде восстановился (был около 45 дней, а вот последний цикл был 28). Далее врач сказал пойти на Фолликуломониторинг (до этого делала три раза, овуляция происходила на 25, 28 и 33 дни). Сегодня была на узи (12 день цикла), ничего не объяснили, сказали лишь непонятно овуляция или была или это с прошлого цикла. Подскажите, пожалуйста, была ли овуляция? И какие дальнейшие действия? Уже в полной растерянности. Делать мониторинг со следующего цикла? Скан узи в приложении. Заранее благодарна!!!!!!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Вполне возможно, что была овуляция. Можно повторить ультразвуковое исследование через 4 дня, и по уменьшению или увеличению данного образования делать выводы. Овуляцию отслеживают с помощью специальных тестов или ультразвуковой диагностики каждый менструальный цикл, до выявления примерных дней регулярной овуляции и наступления беременности. Берегите себя.