Консультации / Гастроэнтерология

Изжога уже около года курс де - нола не помогает

Здравствуйте, я сделала зондирование желудка. Мне поставили диагноз рефлекторный гастрит и наличие хеликобактер пилори +++. мне врач прописал двойной антибиотик и омез - 10 дней. После курса антибиотиков 30 дней де - нол. Последних пол года очень мучила изжога, болей в желудке не было. Когда пила курс антибиотиков изжоги не было, как только перешла на де - нол изжога вернулась и начинаться с самого утра как только пью теплую воду запивая таблетки. Де - нол уже пью третью неделю по 4 таблетки (2 утром 2 вечером перед едой). перед обследованием пила нольпаза при этих таблетках изжога не мучила, но врач сказал что полное выздоровление может наступить только после курса де - нола, что нольпаза не дает такого действия. Горечи во рту нет но от изжоги уже нет спасения, ничего не могу кушать. Может де -нол можно с чем - то еще принимать?
Добрый день. Скорее всего, у вас ГЭРБ. Старайтесь не переедать, принимать пищу малыми порциями, с перерывом в 15-20 минут между блюдами. Не есть позже, чем за 3-4 часа до сна. Так же вам поможет приподнятое положение (15-20 см) головного конца кровати ночью, или например высокая подушка. Необходимо исключить из своего рациона жирную, жареную, острую пищу, шоколад, кофе, крепкий чай, газированные напитки, цитрусовые, лук, чеснок. Избегать ношение тугих ремней и поясов, ограничить физические нагрузки и поднятие тяжестей. Обычно для терапии подбираются ИПП (омез, нольпаза), антациды (ренни, маалокс). Де-нол, особенно если он у вас самостоятельно вызывает изжогу, не нужен.