Консультации / Неврология

С чем могут быть связано чувство онемения в конечностях при наклоне головы

Добрый день! Уже больше года беспокоит ощущение онемения в конечностях (кисти рук, ноги) и в районе живота при наклоне головы вниз. Ощущения мурашек, как если отлежать что-нибудь. Проходят спустя некоторое время, если оставить голову в опущенном положении. Могут усиливаться при долгом нахождении в одной позе (например сидя), и менее интенсивны при ходьбе и стоя. Есть небольшие искривления в шейном и поясничном отделах. С чем может быть связан данный симптом и что можно сделать, чтобы избавиться от неприятных ощущений?
Добрый день! Как правило, если человека беспокоит что-либо в плане здоровья, возникает мысль обратиться на осмотр к врачу. В Вашей ситуации возможна грыжа диска или что-то ещё на шейном уровне. Необходим осмотр невролога с последующим обследованием, если это будет необходимо.