Консультации / Кардиология

Подбор препарата

С возрастом участились пароксизмы мерцательной аритмии. При этом ЧСС 140 уд. мин. В межприступные периоды при восстановлении синусового ритма имеется наклонность к синусовой брадикардии. ЧСС 50 уд. мин. В качестве противорецидивных средств назначают бета-адреноблокаторы, например, соталол. Однако, синусовая брадикардия не позволяет их принимать. Чем заменить соталол?
О-о, это вопрос вопросов, на него и в жизни не так просто ответить, а виртуально просто невозможно. Приезжайте на консультацию, будем думать.
Огромное Вам спасибо. Загвоздка в том, что больной почти не ходит и сейчас находится в стационаре. Может быть найдете время к нам приехать? Живем в доступном месте, м Баррикадная, сталинская высотка. После его выписки из госпиталя, разумеется. Инна
К сожалению, наша клиника не располагает возможностью выезда на дом.