Консультации / Гастроэнтерология

Синдром раздраженного кишечника

Здравствуйте! Беспокоят боли внизу живота,сильный метеоризм,даже и подготовка из-за этого недостаточная(хотя все делала по правилам+очистительные клизмы) Язва зарубцевалась,а вот с кишечником никак не наладится! Я в мае 2018 перенесла сразу 3 операции подряд ( гистерэктомия тотальная с маточными трубами,в ходе операции разрыв правого мочеточника,еще 2 операции:развился гидронефроз 2 ст.,нефростома,стентирование,уретероцистонеоанастомоз(пластика мочеточнико-влагалищного свища) Мне делали сильнейшие АБ (в/в фосфомицин,леобэг,тиенам,миропенам,ванкомицин) И операции,и АБ сыграли свою роль-ЖКТ никак не придет в норму.Я сделала повторно ФГС и колоноскопию,результаты я высылаю Вам,гастроэнтеролога,где я живу,у нас нет!Пожалуйста,ответьте мне,не отклоняйте мой вопрос модератором! Меня очень интересует план дальнейшего моего лечения,может Вы мне,что то посоветуете? Буду очень признательна за любой совет и рекомендации! Спасибо.
К вопросу приложено фото
Добрый день. В первую очередь, вам нужно сейчас нормализовать свое питание. Старайтесь не переедать, принимать пищу малыми порциями, с перерывом в 15-20 минут между блюдами. Не есть позже, чем за 3-4 часа до сна. Необходимо исключить из своего рациона жирную, жареную, острую пищу, шоколад, кофе, крепкий чай, газированные напитки, цитрусовые, лук, чеснок, большого количества свежих фруктов и овощей, маринованного, соленого, кислых продуктов, цельных молочных продуктов: лучше попробовать завести пищевой дневник, чтобы понимать, что и как влияет на ваше здоровье. Можно принимать курсом метеоспазмил 7-14 дней (далее по требованию), тримедат (длительно до 2-3 месяцев), ветрогонные (эспумизан и аналоги). Спаечную болезнь вам не ставили?