Консультации / Терапия

Аскариды при беременности

На 10-й неделе беременности нашли аскариды. Периодически ощущаю боли в желудке и теряю в весе. Аппетит очень часто отсутствует На сколько это опасно для ребёнка? Стоит ли что-то предпринимать?
Добрый день. Как вы выяснили, что у вас аскариды? Боль в желудке они обычно не вызывают, потеря веса может быть вполне связана с вашим отсутствием аппетита. Есть нужно в любом случае, даже если аппетита нет: вы беременны и должны думать не только о себе, но и о малыше.
Добрый день, спасибо большое за ответ) аскариды были найдены в результате исследования - анализа кала на яйца глист
К сожалению, все противогельминтные препараты очень токсичны и не могут использоваться во время беременности. Нужно все-таки дождаться родов и после уже проводить полномасштабное лечение.