Консультации / Гинекология

Пропустила 1 таблетку Жанин на 3 недели

Добрый день. Я первый месяц пью Жанин, прописали препарат на фоне открывшегося кровотечения, которое было вызвано по словам врачей эндомитриозом. Мне осталось пропить 4 таблетки, и тут я забываю выпить 1 таблетку из этих 4-х. По инструкции я прочитала, там написано, что если часовой диапазон пропуска таблетки более 12ч (т.е. более 36 ч с момента последней принятой) следует либо сделать 7 д перерыв и начать новую упаковку либо принимать таблетки по схеме, что и принимала, только новую упаковку начать без 7 дневного перерыва. Смущает меня два фактора: Во-первых я не могу определить точный часовой пропуск в какой диапазон он попал более 12ч или менее 12ч? Обычно я пью таблетку ровно 23-00, что и сделала в чт, в пят данную таблетку я выпить забыла и выпила ее в 11-00 в субботу т.е. прошло ровно 36 ч И второй фактор: В субботу я проснулась с мажущими выделениями которые усиливаются. Сейчас я точно не пойму, что делать дальше. Сегодня я пью последнею таблетку из упаковки, а потом? Начинать новую сразу без 7 дневного перерыва или сделать 7 д перерыв? И данные мажущиеся выделения это нормально или бежать к врачу?
В данном случае надо начать новую упаковку препарата без перерыва в 7 дней. Мажущие выделения на фоне приема контрацептива могут быть в конце его применения, особенно, если ВЫ пропустили таблетку