Консультации / Неврология

Здраствуйте доктор Удочери несколько раз были обмороки и иногда бывают головные боли В 25 августа был обморок вызвала скорую давление 160

Поставили диагноз ВСД. Сделали МРТ. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: МРТ картина единичных очагов головного мозга,вероятнее всего сосудистого генеза . Киста прозрачной перегородки. Опасно ли это для жизни и как это лечить? В дальнейшем нужно ли обследоваться МРТ, ЭЭГ проходить?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Для жизни данные МРТ не опасны. Рекомендуется повторно сделать обследование через год. Лечение ВСД в основном заключается в соблюдении режима дня. Рекомендуется больше прогулок на свежем воздухе, достаточный сон. С уважением, Алла Васильевна