Консультации / Неврология

Менингиома

Здравствуйте. У папы повторно обнаружили распространенная менингиома передних отделов основания черепа, состояние после удаления менингиомы крыльев основной кости слева от 2015 г, продолженный рост. Нейрохирург порекомендовал, консультацию радиолога НИИ Н. Н. Бурденко. Для решения вопроса о возможности лучевой терапии. А сегодня 27.08.2018 стала несвязная речь, руки, ноги все работает, всё понимает, но сказать не может. Записалась на прием к радиологу на 2 сентября. Подскажите пожалуйста, можно ему уколоть дексаметазон 4мг и утром давать диакарб.? Скорая приезжала, сказали, инсульта нет, убирайте опухоль
дексаметазон можно, диакарб - не вижу смысла.
Сколько дней можно колоть дексаметазон? Заранее спасибо
дней 5 можно. Только не совсем уверен, что при таком расположении менингиомы, она является причиной нарушения речи.