Консультации / Педиатрия

Адаптация ребёнка в детском саду

Здравствуйте! Сыну 2,8, ходим в детский сад 2 месяца, до обеда. Ребёнок много плачет, мало общается с ребятами, из плюсов только то, что хорошо там ест. Ещё и писается постоянно. До 12 я забираю 4 мокрых штанишек+ходит со всеми, по режиму. Дома проблем с туалетом нет, ходит нечасто и всегда в горшок. Хочу отметить, что у ребёнка было огромное желание пойти в сад, но чем дальше, тем больше он не хочет туда ходить. Сын сам по себе очень тревожный, боится всего нового, стеснительный. Дома активный, но бывают капризы. Воспитатели говорят, что прошло мало времени и нужно продолжать водить в садик, а я не знаю, не навредит ли в данном случае. Может пора обратиться к неврологу?
Добрый день, он проходит адаптацию, с этим связано вышеописанное. Адаптация идет от 6 до 12 месяцев в зависимости от индивидуальных особенностей, грозности педагогов, болезней и пропусков. На вашем месте я бы сделала упор на режиме дня, сне, витаминах и не стала бы поддаваться страхам ребенка. Невролог, похоже, не требуется. Он не боится просится в туалет у педагогов? или заигрывается? С уважением, Климова Ю.А.
Спасибо за ответ! В саду просится редко, т.к. стесняется скорее всего. Я так понимаю, что от волнения такая реакция...Не заигрывается точно, толком там не играет.
Добрый день, это должно нормализоваться в течение полугода.