Консультации / Болезни сосудов

Ношение компрессионного белья после операции на вены

Добрый день! В марте делала лазерную операцию на вены (обе ноги). После операции было рекомендовано ношение компрессионных колготок 2 степени. Носила целыми днями, снимая только на ночь в течении 3х месяцев. В летний период перешла на чулки. Вопрос: как долго и нужно ли продолжать носить компрессионное бельё? (В принципе оно же было рекомендовано для восстановления после опреации).
Добрый день! Только при длительных статических нагрузках или при появлении отечности....как профилактика. С уважением, врач сосудистый хирург Гончаров Евгений Александрович
К длительным статическим нагрузкам относятся: подъем коляски и ребёнка (ребенку 1 год и 9 мес.), прогулки? P.S.: без компрессинных колготок или чулок ноги быстро устают.
Длительные статические нагрузки это перелёт, длительное нахождение вертикальном или сидячем положении, поездки в автомобиле или длительные прогулки ... тогда, когда у нас не работают физиологические механизмы улучшения оттока крови...Если умеются такие нагрузки то лучше одеть трикотаж