Консультации / Сексология

Плохая эрекция без стимуляции рукой

Здравствуйте. У меня, возможно, не совсем обычная история. Мне 28 лет, женат. Но секса с женой почти нет. Ей он вроде как не обязателен, мы просто любим друг друга, да и я не уверенный в себе человек. Первый раз был лет 5 назад, не удачный (стоял хорошо, но при введении из-за неопытности, я никак не мог попасть куда надо и член упал и никак не хотел вставать). Раза с третьего у нас всё же получилось, и после этого удачного раза всё пошло как надо. Но в какой то момент мы перестали им заниматься и я увлекся мастурбацией. Прошло несколько лет, мы решили завести ребенка, но во время прелюдий у меня очень слабая эрекция, или вообще ее отсутствие. Секс получается только с силданефилом, и то не всегда (иногда без эакуляции). На порно эрекция до поры до времени была хорошая, а вскоре без стимуляции рукой тоже стала слабая, достигалась только при стимуляции, и то, как мне кажется, не стопроцентная. Плюс к этому у меня сейчас дичайший затяжной стресс (около полугода). Возможно ли влияние стресса на мои проблемы, или тут дело в моем пристрастии к мастурбации? Или дело может быть в физическом здоровье?
Здравствуйте! Конечно, хронический стресс и психоэмоциональные перегрузки оказывают влияние на состояние эрекции и на уровень либидо. Частая мастурбация со своей стороны также вредна для состояния эрекции. Для восстановления оптимального уровня эрекции необходим регулярный сексуальный опыт. Если секса нет долгое время, то организм хуже реагирует на возбуждающую стимуляцию, и необходимо время на восстановление.
Спасибо Вам за ответ! Еще заметил, что во время секса возбуждаюсь только от своего воображения (картинки из недавно увиденного порно), или если "простимулирует" жена. Получается, реальная женщина уже не возбуждает? Или это опять же от просмотра такого рода контента?
Да, визуальная стимуляция от порно действует на мозг сильнее реальных стимулов от партнерши.