Консультации / Отоларингология

Не дышит ноздря соплей нет

Не дышит 1 ноздря соплей нет Перестала дышать 1 ноздря. Когда занимаюсь физ. активностью - обе дышат, но потом снова лишь 1. Ролями бывает меняются(то правая то левая, иногда зависит от бока, на котором лежу). Соплей нет. При попытке самостоятельно дышать ноздрей все получается, но хуже чем рабочей. Нос вроде как не били. Прогревал нос и прочищал струей соленой воды, но не помогало, либо помогало не на долго. До этого лежал под кондиционером на протяжении неск. недель Вопрос: Что это может быть, нужно ли переживать, и можно ли что-нить сделать в домашних условиях?
Здравствуйте - это может быть синусит (он обычно односторонний), насморк (вазомоторный ринит, например), анатомические особенности (искривление носовой перегородки). Переживать не нужно - нужно установить диагноз, для чего посетить отоларинголога: в таких случаях также обычно назначаются рентгеновское исследование околоносовых пазух, простые тесты - анализ крови общий, иммуноглобулин Е общий, но главное - осмотр специалиста. Без установленного диагноза ничего делать категорически не советую. Желаю крепкого здоровья.