Консультации / Педиатрия

Красные пятна на лбу

Ребенку 7 месяцев, появились покраснения на лбу. Что это может быть?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Это может быть токсико-аллергической реакцией по типу крапивницы, или обострением атопического дерматита, или банальной потницей и т.д. Лучше всего предположить диагноз может врач, на основании личного осмотра.
Спасибо за ответ. Пятна пропадают, когда ребенок спит, а когда трет лоб, они становятся розовыми. Три дня назад была температура 38,5, сбивали 1 раз нурофеном суспензией. Врач предположил, что это реакция на прорезывание зубов. Что это может быть? ведь не может аллергия так тускнеть?
Конечно, если это аллергия, то просто так она не пройдет. Но если это сыпь после повышения температуры, то это может быть проявлением вирусной инфекции, например, энтеровирусной, когда повышается температура, а когда температура снижается, появляется сыпь. На прорезывание зубов высыпаний на коже в своей практике не встречала.