Консультации / Педиатрия

Понос у 9 месячного ребенка

Здравствуйте! У ребенка 9 месячного ребенка понос. Я отучила его от груди. Так как сама беременна. Его кормлю едой. Он не хочет молоко,не хочет кашу. Постепенно отучила от груди,не сразу. После,через 5 дней у него начелся понос. Даю смекту. Как можно остановить понос?
Здравствуйте! Нарушение характера стула может быть у ребенка при переходе с грудного на искусственное вскармливание. Но вот снижение аппетита, понос, потеря веса - это повод для обращения к врачу. В плане обследования - копрограмма, общий анализ крови, УЗИ брюшной полости, консультация детского хирурга.