Консультации / Гинекология

Как считать цикл после таблеток для экстренной контрацепции

Добрый день! Пишу подробно о своей проблеме. Пожалуйста, подскажите. 20.07 начались месячные, 23.07 пила постинор в первый раз в жизни, 29.07 начались кровяные выделения, которые продолжались 5 дней. 13.08 был незащищённый ПА и 15.08 пришлось снова выпить ,но уже эскапел. После него кровяных выделений не было. На УЗИ 15.08 гинеколог сказала , желтое тело уже есть в яичнике, разрешила пить эскапел, так как я боялась забеременеть. 20.08 сдала кровь на ХГЧ, результат <1.2 мМЕ/мл, по данным лаборатории беременности нет. Сегодня 26.08 месячных нет, грудь набухла и тянет живот. Скажите, пожалуйста, как считать цикл и задержки? С нормальных месячных 20.07 или после постинора 29.07? Когда можно сдать кровь на ХГЧ, чтобы получить точный результат? Думаю ,что сдавала рано его...в лаборатории сказали, что нужно только на 3-5 день задержки делать. А я не знаю с каких месячных считать задержку. А проблема в том ,что для трудоустройства мне обязательно надо сделать прививку от кори в ближайшее 2 дня!!! Читала, что прививки от кори нельзя делать беременным. Подскажите , пожалуйста, когда я точно смогу узнать беременна или нет? Очень надеюсь на развернутый ответ. Спасибо Вам!
Здравствуйте. Менструальный цикл считайте от 20.07.2018 года. Анализ крови на ХГЧ уже можете сдать, он покажет наличие беременности. Но если вы в одном менструальном цикле принимали неоднократно препараты экстренной контрацепции, то беременность практически исключена. А нарушения менструального цикла связано с приёмом данных препаратов. Обратитесь к гинекологу для подбора методов контрацепции, выбранный вами метод, совершенно не подходит, а губит ваш молодой организм. Берегите себя.