Сцинтиграфия или ПЭТ КТ

анонимно, мужчина, 40 лет
После брахиотерапии меланомы хориоидеи в июне 2017 года для постоянного скрининга на метастазы дали направления на КТ грудной полости 2 раза в год (сделал), МРТ брюшной полости 2 раза в год (сделал) и остеосцинтиграфию (не делал). Пришло время делать очередные КТ, МРТ и решил сделать остеосцинтиграфию, но появилась возможность сделать бесплатное ПЭТ/КТ, отменяет ли оно КТ, МРТ и сцинтиграфию (или что-то в отдельности) ?

Отвечает Абсалямов Руслан Ильдарович
онколог-хирург
Добрый день. Прошу прощение, что отвечаю с запозданием. Возможно, еще актуально. ПЭТ - КТ можно рассматривать как альтернативу всех трех исследований.

Консультация врача онколога на тему «Сцинтиграфия или ПЭТ КТ»дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 26 августа 2018
Информация предоставляется в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.