Консультации / Гинекология

Миома матки больших размеров

Здавствуйте, меня зовут Виктория,мне 30 лет. В январе 2011 года перенесла операцию миомэктомию с метропластикой. Были удалены 3 узла.Один из них имел большие размеры более 10 см. Размеры матки перед операцией достигали 13-14 нед беременности. Не рожавшая,в 2009 году самопроизвольный выкидыш на фоне миомы маки.Сейчас по результатам УЗИ "матка кпереди,размеры 57*46*52". Скажите,пожалуйста,можно ли мне с таким диагнозом проводить отпуск в Крыму,посещать йодо-бромные источники и применять грязелечение? Могут ли эти процедуры спровоцировть повторный рост миоматозных узлов?
Уважаемая респондентка, в такой ситуации Вам требуется консультация физиотерапевта.