Консультации / Педиатрия

Жидкий частый стул у ребенка

Здравствуйте. Ребёнку 1,2. Постоянно жидкий стул, после еды. Бывает до 6 раз в сутки. Сдавали бак.посевы, все отрицательно. Аппетит хороший, в весе прибавляет. Пропили курс Аципола. Жидкий стул с примесью слизи, с зелеными комочками. В животе урчание. Скажите пожалуйста, что нам делать? В чем причина?
Здравствуйте! итак, давайте точнее, какие анализы Вы сдавали? мне нужны копрограма, кал на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам, а также кал на углеводы для исключения лактазной недостаточности. Результаты анализов сразу же по мере готовности высылайте мне, буду смотреть, разбираться Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Здравствуйте! Сдавали бак.посев на дез.группу, результат отрицательно. Кал на яйца глист тоже отрицательно. На дисбактериоз не сдавали.
Здравствуйте! сдали? есть результаты? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Здравствуйте. Врач назначила Макмирор по 1/4 табл. 3 раза в день, курсом 7 дней. Пангрол по 1/2 капсулы, 3 раза в день, курс 14 дней. Затем Баксет по 1 саше, 10 дней. Сегодня 5 день принимает макмирор и пангрол. Стул темно-зеленый со слизью, 6 раз в сутки.
Здравствуйте! как сейчас себя чувствует ребенок? после завершения терапии нужно сдать анализы кала--копрограму и кал на дисбактероз с определением чувствительности к бактериофагам, Вы это сделали? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Здравствуйте! Еще не закончили лечение. Как закончим, сдадим. Ребенок активный, аппетит снизился, ест кашки и много стал пить воды.
Здравствуйте! отлично! тогда буду ждать результатов. Еще я бы рекомендовала Вам подключить препарат Бебинос, он улучшает состояние кишечника и устраняет вздуто и проблемы со стулом. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Спасибо Вам! Макмирор закончили пить. Стул в норму не приходит, так же со слизью и зеленого цвета. Значит не помогло лечение?
Здравствуйте! нужно срочно сдать анализы повторно, это важно -- по результатам мы сможем оценить лечение и провести при необходимости его коррекцию. Очень жду результатов! Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся