Консультации / Гинекология

Пропуск таблеток КОК

Здравствуйте! Принимаю Клайру уже около года и недавно ездила на Байкал и забыла КОК дома. При этом это была новая пачка, из которой я успела выпить лишь две таблетки. Так как возвращаться за таблетками домой уже не было возможности, пришлось купить таблетки по месту пребывания. Аптека там была лишь одна и Клайра там отсутствовала. Купила Джес, продавец сказала, что по составу они похожи. Пропила всю пачку и сейчас снова надо начинать новую. Та старая Клайра без двух первых таблеток так и лежит дома. ВОПРОС: можно ли мне в этом месяце пропить ее, но без первых двух таблеток? На что это может повлиять?
Добрый день! Да, можете принимать Клайру, без 2 таблеток. Грозит это лишь коротким менструальным циклом - в этот месяц приема он будет на 2 дня короче.