Консультации / Логопедия

Не составляет предложения и не выговаривает буквы

Здравствуйте! Моему сыну 3года,9мес. Он не говорит предложениями, не выговаривает многие буквы. Логопед в поликлинике сказала, что ждет нас в 4,5года. Стоит ли уже бить тревогу и искать логопеда, или подождать до 4,5 лет? Спасибо.
Здравствуйте! Если фразовая речь отсутствует или очень аграмматична, то я советую начинать занятия уже сейчас!!!