Консультации / Травматология и ортопедия

Проблема с ногой после пореза стеклом

Где-то 1,5-2 месяца назад глубоко порезала стеклом ногу, спереди внизу голени почти где начинается голеностоп. Сначала 2-3 дня вообще невозможно было ходить, встать на ногу дикая боль. Теперь сама рана зажила, ходить могу, сначала было больно сгибать ногу, поворачивать вбок, вверх, и особенно вниз. Было больно нажимать с одной стороны около раны. Теперь уже недели 2 как стало больно наступать на ногу, но не там где была рана, а с сбоку стопы как бы, особенно после сна, или вообще когда долго сидишь не ходишь просто адская боль, потом становится меньше. Так же там больно нажимать, хотя рана была не там. Так же немного опухает особенно после ходьбы в районе голеностопа спереди ниже раны. И при резких движения, если пытаться встать на носочки и особенно на пятки боль как будто внутри тянет возле раны. В покое тоже бывает дискомфорт, периодически как будто жжет тоже около раны. Хотя рана была совсем не большая по площади просто глубокий порез. Может ли это быть повреждение связок или нерва стеклом? Стоит ли делать МРТ? Что это может быть?
Добрый день! Травматологу покажитесь. Многое становится ясно при обычном осмотре. МРТ в Вашем случае крайне редко позволяет разобраться в ситуации. Но если травматолог заподозрит наличие инородного тела, вполне возможно, что и назначит это исследование.