Консультации / Стоматология

Невыносимая боль от кальция в каналах

Здравствуйте!Помогите советом,пожалуйста! Я на 5-м месяце беременности и мне удалили нерв и прочистили каналы в 7-ке справа внизу.Сначала врач поставила в каналы лекарство Эвгетин,временную пломбу.Слелала снимок,он показал,что все хорошо. Врач сказала прийти через 5 дней. Все это время я мучилась от боли,на что врач сказала,что так и бывает.Посоветовала терпеть и пить обезболивающие. Через 5 дней она снова прочистила каналы и поставила в них кальций под временную пломбу. Но вот уже второй день боль невыносимая,пью Нурофен каждые 3 часа. Другой стоматолог говорит,что нужно оставить каналы открытыми,т.к. скорее всего у меня периодонтит.Но моя врач уверяет,что так не делают и нужно терпеть. Посоветуйте,что же делать.Боль просто невыносимая,терпеть я ее не могу,но и не хочу травить ребёночка лекарствами. Заранее спасибо за ответ!
Добрый день! Конечно, нужно удалить временную пломбу и кальций из каналов и оставить зуб открытым.