Вылечить тугоухость 2 степени

анонимно, женщина, 37 лет
Здравствуйте. У моей супруги ухудшилось восприятие слуха. Обследовалась и ей поставили диагноз тугоухость 2 степени. Она сильно расстроилась. Каждый день в слезах. Вопрос: можно вылечить болезнь и востановить слух?

Отвечает Саркисова Элина Арамовна
отоларинголог-сурдолог
Какая форма тугоухости?

анонимно
Нейросенсорная

Саркисова Элина Арамовна
Вылечить сенсоневральную тугоухость на сегодняшний день не возможно. Восстановить слух возможно весьма успешно при помощи слуховых аппаратов.