Консультации / Гинекология

Диарея при приеме Джес

Несколько дней назад отправилась едой.Диарея, тошнота были и я выпила таблетку спустя 10 часов от обычного времени.Через день(сегодня)мне снова пришлось выпить таблетку через почти 12 часов от привычного времени(утром).Вечером выпила таблетку по обычному времени, минут через 40 случился одноразовый жидкий стул. Снизится ли эффективность Джес?Нужно ли принимать ещё одну таблетку? Сегодня 16 таблетка из упаковки.Незащищенный ПА был 5 дней назад.Есть ли возможность забеременеть? спасибо!
Здравствуйте! Принимать доп таблетку не нужно. При диареи риски того, что таблетка не усвоится, стремятся к нулю. Предыдущий ПА точно не может грозить беременностью. Но все же остается пусть очень малый, но риск того, что последующие таблетки во время приступа могли не усвоится. Рекомендую сходить на УЗИ и проверить, не начался ли рост фолликулов в яичниках. Или пока воздерживаться от половых контактов, допить пачку до конца по графику и дождаться менструации, после чего возобновить половую жизнь.