Консультации / Хирургия

Осложнения после КС

Уже прошел ровно месяц после КС...дважды обращалась с температурой 37,5-38,1 и болями над швом и ниже него в гинекологическое отделение при родильном доме. При первом обращении выявили скопление жидкости в области шва. Жидкость удалили и наложили повторно швы. Все анализы в норме. Только гемоглобин понижен. Вчера вновь появилась темпратура и боль в животе. Обратилась к гинекологу и гнойному хирургу- в один голос говорят, что причин для беспокойства нет. По узи тоже все прекрасно. Сейчас же появилось покраснение...это место пощипывает и горячее. Как быть? К кому еще обратиться?
К вопросу приложено фото
На фото признаки воспаления серомы послеоперационного о рубца с исходом в абсцесс. Необходим срочный осмотр хирурга. Вызывайте бригаду 03 или самостоятельно обратитесь в приёмное отделение дежурного стационара.