Консультации / Неврология

Проблема с ребенком

Здравствуйте! Ребенку 6 с лишним месяцев. Выгибается дугой в сторону и назад. Тяжело засыпает, очень не спокоен. Зубки еще не вылезли. Массаж проходили единожды у врача. Сама делаю разминку, но толк не вижу. Муж категорически против, чтобы повести к врачу. Говорит, что нормальный ребенок. Одна я вижу проблему. Я ничего не могу делать, ребенок постоянно ноет., сонливый, часто сосет грудь. Ползать и не собирается. Переживаю очень. Боюсь, что домашнего массажа недостаточно в нашем случае.
Здравствуйте. Ребенок выгибается - это норма, это подготовка к переворачиванию и ползанию. Ползать нужно ребенка учить, сам он не научится. Есть специальные упражнения, посмотрите в интернете. Чтобы моторного развивался быстрее, нужен профессиональный массаж. По поводу беспокойства сложно сказать, часто дети ноют от скуки, им нужна частая смена обстановки, игр. Причем,, дети сами не играют, играют вместе со взрослыми. Чтобы ребенок легче засыпал, нужно исключить перевозбуждение, телевизор и гаджеты, играть с ребенком в спокойные игры, чаще гулять на свежем воздухе. Если такие меры не помогают, обратитесь к врачу очно для исключения заболеваний. С уважением, Алла Васильевна