Консультации / Аллергология и иммунология

Можно ли принимать антибиотик и уколы циклоферон при поллинозе

Здравствуйте! 3ю неделю мучает субф температура и боли в суставах . Нашли хламидию . Прописали антибиотик юнидокс и уколы циклоферон. При этом сейчас у меня обострение поллиноза на пыльцу. Летне-осенний период . Очень сильная аллергия, пью супрастиннекс. Капаю капли в нос и глаза . Можно ли начать лечение антибиотиком и уколами от хламидий , в период аллергии ? Не станет ли хуже проявлять себя аллергия на фоне лечения , прочитала что у юнидокса очень много побочных эффектов, если я сейчас склонна к аллергии не усугубит ли это мое положение? У нас в городе нет аллерголога . Помогите пожалуйста. И заранее благодарю за ответ !
Сам по себе Юнидокс не влияет на течение поллиноза, однако аллергическая реакция на него может быть. Какой диагноз поставили? Где нашли хламидию? Что лечат юнидоксом и, смешно сказать, циклофероном?
Консультация врача аллерголога на тему «Можно ли принимать антибиотик и уколы циклоферон при поллинозе» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 27 августа 2018
О консультанте
Подробности

Врач-аллерголог, Санкт-Петербург.

Телефон для записи: 8 (812) 331-17-04.