Консультации / Онкология

Здравствуйте у моей тети 63г была выявлена умереннодифференцированная аденокарцинома толстой кишки с МТС в подслищистом слое Состояеие после операции Гартмана рT3 N1 M0 St

После проведения химиотерапии(у неё оказалась непереносимость),началось прогрессирование заболевания с мтс в печени 4 кл.гр. Сопутствующие заболевания: ИБС, стенокардия напряжения. ХСН |.ГБ 3, риск 3. УЗИ показало: в правой плевральной полости жидкость 35 мм. И в малом тазу жидкость до 500см кубических. Состояние ухудшается,лечения никакого не назначили,дали открепительный талон от онкологии. С асцитом делать ничего не хотят,а живот постоянно увеличивается,появились выраженные отеки на ногах,врачи говорят,что бессмысленно. Назначили тромадол,но он уже не помогает. Говорят,что нужно морфин,но так же сказали,что из-за слабого сердца,2 приемов хвалит,чтобы убить. Мы не знаем,что делать и к кому обращаться. Тетя стала кушать мало,но ест. И чувство голода тоже присутствует. Дышит тяжело. Подскажите пожалуйста,что нам делать с жидкостью в плевральной полости и малом тазу? Какие вообще есть шансы? Я слышала,что пластырь на основе фентанила лучше не делать,ибо там есть побочка-угнетение дыхания. Сколько вообще могут в данной ситуации прожить?
Здравствуйте. Кетопрофен по схеме 7-15-23 (часы приема), Лапароцентез если объем асцита будет долее 5 литров. Адекватно форсированный диурез с восполнением белка(инфузии альбумина. С уважением А. Петров
Консультация врача онколога на тему «Здравствуйте у моей тети 63г была выявлена умереннодифференцированная аденокарцинома толстой кишки с МТС в подслищистом слое Состояеие после операции Гартмана рT3 N1 M0 St» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 27 августа 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-онколог высшей категории, действительный член Российского Общества Хирургов, проходил стажировку в РОНЦ им. Блохина (Москва), член общества эндоскопических хирургов, Европейского общества медицинских онкологов (ESMO). Клинические интересы: онкоиммунология, протоколы Клинических Исследований, таргетная терапия, схемы лечения, детоксикация организма при лечении рака.

Номер телефона и WatsaApp +41 77 445 30 31
Mail: trials@sbpm.swiss