Консультации / Онкология

Здравствуйте у моей тети 63г была выявлена умереннодифференцированная аденокарцинома толстой кишки с МТС в подслищистом слое Состояеие после операции Гартмана рT3 N1 M0 St

После проведения химиотерапии(у неё оказалась непереносимость),началось прогрессирование заболевания с мтс в печени 4 кл.гр. Сопутствующие заболевания: ИБС, стенокардия напряжения. ХСН |.ГБ 3, риск 3. УЗИ показало: в правой плевральной полости жидкость 35 мм. И в малом тазу жидкость до 500см кубических. Состояние ухудшается,лечения никакого не назначили,дали открепительный талон от онкологии. С асцитом делать ничего не хотят,а живот постоянно увеличивается,появились выраженные отеки на ногах,врачи говорят,что бессмысленно. Назначили тромадол,но он уже не помогает. Говорят,что нужно морфин,но так же сказали,что из-за слабого сердца,2 приемов хвалит,чтобы убить. Мы не знаем,что делать и к кому обращаться. Тетя стала кушать мало,но ест. И чувство голода тоже присутствует. Дышит тяжело. Подскажите пожалуйста,что нам делать с жидкостью в плевральной полости и малом тазу? Какие вообще есть шансы? Я слышала,что пластырь на основе фентанила лучше не делать,ибо там есть побочка-угнетение дыхания. Сколько вообще могут в данной ситуации прожить?
Здравствуйте. Кетопрофен по схеме 7-15-23 (часы приема), Лапароцентез если объем асцита будет долее 5 литров. Адекватно форсированный диурез с восполнением белка(инфузии альбумина. С уважением А. Петров