Консультации / Педиатрия

Рибомунил

Здравствуйте Иван Васильевич! У нас в течении полугода, как пошли в сад частые аденоидит, сопровождающиеся отитами и синуситами. Стоит ли сразу после флуимуцил антибиотик, которым мы сейчас лечим я пропить рибомунил по схеме, чтобы свести рецидивы к минимуму. И можно ли с аденоидами 2 степени лететь на самолете( планируем через 10 дней в Анапу)?
С аденоидами II степени летать на самолете можно, нужно только запастись сосудосуживающими каплями (применять непосредственно перед взлетом, когда от вас потребуют выключить все электронный приборы) и отипаксом, чтобы быстро снять боль в ушах, если ребенок пожалуется. Рибомунил пьют длительным курсом (в общей сложности 6 месяцев) и вам об безусловно нужен, однако применять его лучше начать одновременно с антибиотиком (в вашем случае флуимуцил антибиотиком) - тогда после подавления инфекции он действительно окажет то действие, которого вы от него ожидаете