Консультации / Психология и психиатрия

Детские интимные игры

Здравствуйте. Думаю, мой вопрос по части детской психологии. Мне 30 лет. Я мама двоих сыновей 6 лет и около 4. Недавно я застала своих малолетних детей за странными играми. Из другой комнаты я услышала как старший говорит младшему: " Сосай, не кусай, а сосай". Сосай-это соси. В ужасе я нашла подтвержние своим самым дурным мыслям. Это была инициатива старшего, младший неохотно участвовал. Старшего я сначала отругала, потом спокойно поговорила с ним. Он сказал, что ему было весело так играть. Он сам такое придумал. Хочу сказать, что пару раз, случайно, он видел оральный секс на компьютере. Эта ситуация мне очень не приятна. У меня вопрос, нормально ли это?
Добрый день! ТО, что Вам неприятно - нормально. ТО, что дети видели порно на компе - НЕ нормально. Это задача родителей - охранять психику от мусора. Но уже случилось. Теперь, максимально следим за играми. Если вдруг повторится - настойчиво и спокойно поддерживаем такую логику "есть много других игр, а эта глупая: люди не облизывают что попало, а этот орган вообще для выделения мочи". Если ребенок скажет, что ему приятно - "Я понимаю, но это не значит, что так можно делать". К сексу эти действия отношения не имеют, но приятные ощущения могут запомнится...Углубляться не стоит, можно запутаться). Удачи. Светлана.