Ребенок 3 10 нижняя челюсть выпирает

анонимно, женщина, 3 года
Здравствуйте. Какой у нас диагноз, степень? Какое лечение можно начать уже сейчас? Возможно использовать LM-activator ?

Отвечает Бельфер Марина Леоновна
детский стоматолог
Здравствуйте! Вообще-то по фото невозможно поставить точный диагноз и тем более назначить лечение. Тем более,что в 3 года никакие съёмные аппараты не показаны. Тем более, при Вашем 3 классе LM-activator бесполезен..

анонимно
Извините, а 3 класс чего? Сходили к ортодонту- микрогантия, мезиальный прикус. В таком возврасте возможно лечение без пластин, чем?

Бельфер Марина Леоновна
3 класс-это и есть мезиальный прикус. Без тщательного осмотра не могу больше ничего подсказать.