Консультации / Гастроэнтерология

Грудничок после приема яблочного сока страдает жуткими коликами

Добрый день! В 4 мес начала давать яблочный сок ребенку. Он на грудном вскармливании. Начала с 4х капель и каждые 3дня увеличивала. Пили 14 дней.у ребенка начались жуткие колики. Начинает сосать грудь и через пару минут плачет и отказывается кушать. В животе бурлит так, что и мне слышно. После отмены сока прошло 2недели и ситуация та же. Заставляю его кушать. Стул нормальный, ежедневный. Не знаю, что делать. Как помочь сыну. Как кормление, так ужас. Боюсь, что у него что-то серьезное. Даже если сильно кушать хочет, все равно ест урывками и с плачем. Подскажите, пожалуйста, в чем может быть дело и как помочь малышу?
Задавая вопрос, укажите: - рост, вес ребенка при рождении и в настоящее время, прибавки роста и веса.
Родился сынок 4030гр, рост 53 см. При выписке 3765гр Сейчас 7400гр, рост 68 см. В первый месяц прибавка была 600гр, а в остальные месяцы хорошо прибавлял, ел с аппетитом. В последний месяц прибавка была около 700 гр.весы разные, поэтому точно не скажу
1. Показания к введению прикорма в 4 месяца не представлены. 2. Рост выше возрастных норм, прибавки соответствовали возрасту, но их следует не уменьшать для соответствия росту. 3. Первый прикорм вводить после 5 месяцев. Начинать с овощного пюре или безмолочных каш промышленного производства. 4. Фруктовое пюре или сок вводить не раньше 6,5 месяцев после введения в прикорм 100 г каши в сутки и 150 г овощного пюре (лучше делить на 2 раза). Выкармливать прикорм ложкой. Докармливать после каш и овощного пюре грудным молоком. 5. Покажите ребёнка стоматологу для исключения кандидоза ротовой полости и короткой уздечки. 6. Ребёнка кормите с повышенным на 45 градусов положением головы. 7. Сделайте ЭхоКГ для исключения уставания ребёнка при врождённом пороке сердца и УЗИ органов брюшной полости.