Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Анализ на гепатиты

Подскажите, пожалуйста, через какое время после возможного заражения можно сдать анализ на гепатиты в и с методом пцр чтобы он был достоверный? Знаю что надо сдавать анализ на антитела через 3 месяца, но это так долго, сойду с ума! Или без анализа на антитела нельзя судить о заболевании?
После заражения ДНК и РНК обоих вирусов начинают определяться в крови уже через месяц.
Благодарю за скорый ответ! Подскажите еще, подалуйста, на счет вероятностм заражения ребенка 8 лет, прививки от геп В делали в первый год жизни. Специальных мер предосторожности не предпренимали... действует ли еще иммунитет от прививки?
Действует больше 20 лет.