Консультации / Урология

Цистит первая неделя беременности

Обнаружился 5-6 дней назад острый цистит *рези при мочеиспускании *частые позывы *боли после мочеиспускания резкие пульсирующие внизу живота прям по ощущениям над влагалищем, чувство давящее. * на третий день малюсенькие сгустки слизи и крови, прям малюсенькие). Предполагаю, что может быть беременность буквально дней 5-7. Овуляция была 18, 19, 20 августа. Уролог, сказал острый цистит, и выписал либо офлаксацин, либо если вдруг беременность Супракс. Плюс нош-пу, если боли и канефрон Плюс клюкву. Подскажите, пожалуйста, нужно ли пить антибиотик тот же Супракс, не навредит ли он малышу на таком маленьком возможном сроке? Или если не лечить цистит антибиотиком, а например, пока обойтись только обильным питьем, клюквой, ношпой, а после уточнения беременности решить что и как, какие последствия для микромалыша за это время могут быть?
Первые 3 месяца не рекомендуется вообще не принимать никакие лекарства Попробуйте сначала обильное питье и растительные диуретики. А все назначения согласовываются с вашим гинекологом