Консультации / Логопедия

Автоматизация звука р

Ребенку 13 лет поставили звук р за пару недель (был горловой). Очень хочет научиться правильно говорить, но до школы осталась всего неделя, а там уже не получится говорить верно (звук сильно выделяется). Вопрос: получится ли при должном усердии автоматизовать звук за неделю (хотя бы чтоб менее выделялся) или придется ждать следующих детних каникул?
Здравствуйте. Автоматизируйте дальше, если звук не получается, то нужно продолжать занятия. О сроках сказать не могу