Консультации / Онкология

Шрам после удаления родинки

Здравствуйте,более 3-х лет назад удалила родинки жидким азотом.через некоторое время в местах удаления они снова появились(не все).очень переживала,консультировалась с онкологами.В онкоинституте 2 мне их повторно удалили хирургически.остались шрамы 2-2,5 см.около месяца назад мне показалось,что один из них немного покраснел,а сегодня заметила,что краснота,прям отчетливая.4 месяца назад я родила малыша,сейчас кормлю грудью.подскажите пожалуйста что это может быть,причины и как мне действовать теперь.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. После иссечения идет процесс формирования келлоидного рубца. Никак не действовать, спокрйно растить ребенка. Процесс естественный и не патологический. Через годик-к косметологу на полировку. С уважением А.Петров
Здравствуйте,спасибо за ответ.но я,наверное,не правильно выразилась.в 2015 году я удалила азотом,через месяц-полтора в онкоинституте удалила хирургически(гистология была хорошая),шрамики побелели и не беспокоили.краснота появилась этим летом.я не загорала специально,а просто гуляла с детьми(правда было очень жарко,до 38 * в тени).И вот вчера прям напугалась,заметив,что часть рубца покраснела.врач-онколог,удалявший родинки в отпуске,а я переживаю очень.вопрос:не может ли это быть рецидивом или перерождением родинки спустя 3 года?не теряю ли я время,может надо срочно показаться доктору?связано ли изменение рубца с пребыванием на солнце или изменившимся гормональным фоном?
Здравствуйте. Вам показан очный визит к онкодерматологу. По фото и через интернет сложно адекватно проконсультировать. С уважением А. Петров
Скажите,это срочно и надо идти к любому,или можно подождать 2 недели,пока врач,который удалял выйдет из отпуска?
критичного и срочного нет ничего. Две недели можете ждать спокойно
Спасибо.