Консультации / Дерматология и косметология

Прыщи на руках при беременности

Добрый день! Два дня назад появилось два прыща. Как укусы небольшие. Чесались. Думала кто-то покусал.. после стали появляться ещё. Все высыпания на руках на внешней стороне до локтя. Чешется. Потом зуд уходит, прыщи спадают но след немного остается.. я на 6 месяце беременности.. к врачу записалась на понедельник. Просто хочу хоть чуть успокоится.. это чтото страшное? Один прыщ был на шее и один на спине. Все остальные только на руках ..
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Учитывая, что сыпь располагается только в доступном для укусов месте (предплечье), зуд и характерность внешней картины, более вероятны укусы насекомых.