Консультации / Проктология

Кровь после лигирования

Вчера сделали лигирование наружного гем. узла. Но вчера и сегодня на бинте с мазью которую приписали есть кровь, не сильно, пару капель может или меньше. Нормально ли это? И опишите пожалуйста как и что нужно делать после лигирования? Поскольку я это делал в Польше, здесь пока и остаюсь. Та и врач какой-то агрессивный попался. Сказал только принять летнюю ванночку, пить обезбаливающие и прикладывать мазь. Заранее благодарен за ответ.
Выделений крови быть не должно. Необходим осмотр и аноскопия.