Консультации / Гастроэнтерология

Помогите пожалуйста разобраться с анализами

Здравствуйте. Появились жалобы на тяжесть в левом подреберье. Сделала узи брюшной полости. Результат: незначительные диффузные изменения паренхимы поджелудочной железы. Конфигурация желчного пузыря повышает вероятность дискенезии ЖВП. Последний раз делала узи три года назад результат был таким же без изменений. По результатам ФГДС: поверхностный рефлюкс-гастрит (В ДПК большое количество неизмененной желчи). Гастрроэнеролог назначил тримедат 3 раза в день по 200 мг и урсосан по 2 капсулы на ночь. С целью разжижения желчи для ее более легкого оттока. Также сдала кровь (АЛТ, АСТ, билирубин, амилаза, щелочная фосфатаза, ГГТ и копрограмма все в норме за исключением имеется незначительное повышение эритроцитов и копрограмме умеренное количество детрита). Сдала анализ крови на хеликобактер, результат пришел положительный 3.80 (референсные значения 0.00-0.90). ПОдскажите пожалуйста правильно ли назначено лечение, нужно ли лечить хеликобактер ( читала что он возвращается и лечение очень тяжело для организма), нужно ли сдавать анализ мужу и ребенку (4 года) жалоб у них нет? если у ребенка обнаружится нужно ли будет ему лечить??? Спасибо.
Здравствуйте! Пересдайте кал ПЦР на хеликобактер - если будет положительным, имеет смысл пролечиться. Лечение назначено верно. 4 летние дети на Нр не обследуются.